Новости

Собянин: Москва из города для заводов превратилась в город для людей

29/11/2018

Собянин трансформацияМэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как менялись все городские сферы для удобства и комфорта столичных жителей. С речью о глобальной трансформации мегаполиса градоначальник выступил на V бизнес-форуме «Трансформация» в спорткомплексе «Олимпийский».

Сергей Собянин назвал «старую» Москву городом для заводов и машин. С тех пор была проведена масштабная работа, чтобы адаптировать столицу для комфортной жизни людей. Значительные изменения претерпели практически все городские сферы: здравоохранение, образование, коммунальное хозяйство и другие. Сергей Собянин особенно подчеркнул значимость центров государственных услуг «Мои документы», которые являются мировыми лидерами на своем поле деятельности.

Мэр Москвы отметил, что правительство приложило немало усилий к благоустройству городского пространства. Порой властям приходилось сталкиваться с критикой своих действий. Чтобы организовать зоны отдыха для горожан, пришлось избавиться от самостроев, убрать рекламные растяжки и воздушные провода. Неотъемлемой частью создания «города для людей» стало строительство новых станций метро, МЦК, МЦД и автомобильных дорог.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора