Новости

Малыши Братеева познакомятся с обитателями русского леса

28/11/2018

спектакль детский кц братеевоТеатральная группа «Детям сказки» вновь приедет в гости к культурному центру «Братеево». На этот раз актеры поставят детский интерактивный спектакль «Земляничная поляна», который пройдет в субботу, 1 декабря, в 13:00. Подробности о сказке опубликовали представители культурного центра в социальных сетях.

Сцена КЦ «Братеево» превратится в мягкую и красочную лужайку, на которой и развернется действие постановки. При этом на своеобразной площадке будут находиться не только актеры, но и дети, которым дадут полную свободу действий. При разработке интерактивного представления использовалась методика Марии Монтессори, которая предполагает эмпирическое познание мира ребенком. Поэтому малыши смогут гулять по «полянке», трогать декорации и играть с артистами.

На протяжении всего шоу малыши встретятся с разными лесными жителями: Белочкой, Ежиком, Пчелкой и Совой. Роли зверьков исполнят искусно сделанные планшетные куклы, которыми будут управлять профессиональные актеры. Обитателям чащ понадобится помощь в их повседневных делах, о чем они и попросят зрителей. Юные гости культурного центра будут перебирать орешки, собирать шиповник, ягоды и нектар под классическую музыку и звуки природы.

Фото: сайт театра «Детям сказки»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора