Новости

Братеевцы смогут поделиться новогодним настроением с одинокими бабушками и дедушками

27/11/2018

подарок новый годБлаготворительная акция по сбору новогодних подарков для пенсионеров и инвалидов из домов престарелых стартовала в Москве 27 ноября. Одним из пунктов сбора помощи стала библиотека № 150, куда жители района принесут презенты для одиноких бабушек и дедушек вплоть до 23 декабря. Из каких вещей составить подарочный комплект, рассказали организаторы акции – фонд «Старость в радость» – на своем сайте.

Каждый сможет сделать доброе дело. Чтобы осчастливить пожилых людей, не потребуется серьезных финансовых вложений.

Благотворительный фонд «Старость в радость» предлагает составить наборы из яркого настенного календаря, новогодней открытки с индивидуальным поздравлением и мягких лакомств без орехов. В праздничную коробочку также советуют добавить текстильные изделия: полотенце, платок на голову или шапку, носки, игрушку или тапочки.

Порадовать новогодним подарком можно не только бабушек и дедушек, но и сотрудников домов престарелых, которые каждый день заботятся и ухаживают за пенсионерами. Для нянечек, медсестер и поваров рекомендуют передавать красочные календари и открытки, чай/кофе, конфеты и средства личной гигиены.

Подарки зарядят получателей положительными эмоциями и позволят им почувствовать себя нужными. Но есть и вещи первой необходимости, от которых зависит благополучие жизни пенсионеров. Среди них постельное белье, электробритвы, тонометры, моющие средства, пеленки и другие предметы. Их можно дополнительно принести в библиотеку.

Метки: , , , ,

Выбор редактора