Новости

Храм Чуда Архангела Михаила в Хонех в Братееве откроется к Пасхе в 2020 году

27/11/2018

Храм Архангела Михаила 90Храм Чуда Архангела Михаила в Хонех, который активно строится на берегу Москвы-реки в Братееве, планируют сдать в эксплуатацию к церковному празднику Пасха в 2020 году. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы.

Православное сооружение входит в программу «200 храмов», которую курирует депутат Государственной думы Владимир Ресин. Основные строительные работы уже находятся на завершающей стадии, а отделка, благоустройство и украшение здания запланированы на 2019 год. Храм будет полностью готов к использованию к весне 2020 года. Идея создать церковь в старо-псковском стиле принадлежит архитектору Владимиру Медиевскому. Храм располагается на четырехметровой ступени, которая возвышает его и делает заметным издалека.

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил, что комплекс будет включать в себя воскресную школу и помещения, в которых прихожане смогут заниматься полезными и интересными активностями. Также церковь украсят пять величественных куполов, которые планируют поднять и освятить в декабре этого года. А размеры сооружения позволят одновременно вместить до 500 человек.

Фото предоставила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора