Новости

Братеевцы устроят фотосессию для пернатых

26/11/2018

кормушка для птицМосприрода запустила фотоконкурс «Птицы на кормушках», который продлится с 26 ноября по 22 марта. Поучаствовать в нем могут все желающие, главное условие – смастерить небольшую «столовую» для птиц и сделать снимок пернатых гостей. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Сотрудники Мосприроды объяснили, что подкармливать зимующих в столице птиц необходимо уже с середины ноября. Творческий турнир должен привлечь внимание горожан к проблемам пернатых, которые переживают трудный период во время холодов. Кроме того, благодаря участию в акции, люди смогут познакомиться с различными видами птиц.

Разместить кормушки можно в парках, возле школ, своих домов и в любых доступных местах. Когда в «столовую» прилетят подкрепиться первые посетители, их нужно сфотографировать и определить вид пернатого гостя. Конкурсный снимок и название животного необходимо отправить по электронной почте на адрес troparevo_oopt@mail.ru.

Как и из каких материалов изготовить кормушку, можно узнать на специальных мастер-классах Мосприроды. Занятия будут проходить по адресу: улица Островитянова, дом 10. Специалисты не только дадут советы по созданию удобной для птиц «столовой», но и расскажут, чем ее наполнять.

Результаты фото-соревнования подведут 1 апреля. Самые удачные снимки Мосприрода опубликует на своем сайте, а их авторы получат награды.

Фото: Мосприрода 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора