Новости

На встрече с главой района жителям рассказали, как сэкономить энергоресурсы в доме

23/11/2018

2_W2QIZhJDoОчередная плановая встреча и.о. главы управы района Братеево Ольги Шмелевой с местными жителями прошла в среду, 21 ноября. Собрание состоялось в актовом зале школы № 867. На этот раз участники встречи обсудили две актуальные темы: ресурсосбережение в многоквартирных домах района, а также эксплуатацию   плоскостных спортивных сооружений в зимний период.

С докладом по первому вопросу выступила и. о. главы управы района Братеево Ольга Шмелева. Она кратко рассказала о том, как в районе решается вопрос с ресурсосбережением в многоквартирных домах.

— Все 80 многоквартирных домов района оснащены приборами учета потребления горячей и холодной воды. В четырех домах установлены автоматизированные узлы управления системами центрального отопления. По заявкам жителей домов выполнены работы по замене межэтажных деревянных оконных конструкций на пластиковые стеклопакеты, утеплены входные двери в подъезды, герметизированы межпанельные швы. Кроме того, подъезды и входные группы нескольких домов были оборудованы светодиодными светильниками, включающимися при появлении человека. Все системы теплообеспечения оснащены современной теплоизоляцией, — сказала Ольга Александровна.

Также она сообщила интересный факт: сегодня всего лишь 3% жителей района Братеево еще не установили в своих квартирах индивидуальные приборы учета потребления горячей и холодной воды.

В заключение своего доклада Ольга Александровна посоветовала жителям района заблаговременно следить за сроками поверки приборов учета, чтобы избежать дополнительных переплат за коммунальные услуги.

По второй теме встречи перед жителями выступил директор досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко. Говоря об особенностях эксплуатации спортивных сооружений в зимний период, он сообщил, что зимой районный центр досуга и спорта «Мир молодых» запланировал для жителей Братеева 34 крупных массовых события, из них 16 спортивных и 18 досуговых. Некоторые будут посвящены различным праздничным датам. В феврале 2019 года специалисты центра сконцентрируют свое внимание на дальнейшем развитии физической культуры в районе. Так, на спортивных площадках педагоги «Мира молодых» будут тренироваться с любителями подвижных видов спорта: футбола, баскетбола, хоккея, общей физической подготовки, скандинавской ходьбы и многих других видов активностей. Также жителей района ожидают зрелищные соревнования по биатлону и фигурному катанию на коньках.

Всего этой зимой на территории района Братеево будут функционировать 23 спортивные площадки, из них 12 зальют под хоккей и массовое катание, а 11 оборудуют для подвижных игр на снегу. На этих площадках запланированы мероприятия на открытом воздухе и мастер-классы по обучению катания на коньках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора