Новости

Более 9,5 тысяч москвичей прошли обследование на предрасположенность к сахарному диабету

23/11/2018

поликлиника медицина анализыАкция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, проходила в столичных медучреждениях с 14 по 17 ноября. Департамент здравоохранения подсчитал, сколько горожан посетили бесплатные обследования и прослушали тематические лекции. Результаты показали, что всего в программе приняли участие 18 тысяч москвичей. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали в пресс-службе ведомства в четверг, 22 ноября.

Скрининг на выявление предрасположенности к возникновению и развитию заболевания прошли 9,5 тысяч жителей столицы. Нынешний результат оказался на 30% выше итогов прошлогодней акции. Также во многих медицинских организациях были созданы специальные Школы здоровья, в которых специалисты устроили лекции, посвященные профилактике и лечению сахарного диабета. Узнать, как защитить себя от развития недуга, пришли 8,5 тысяч человек.

Братеевская поликлиника № 210 не стала исключением и тоже присоединилась к городской акции. Жители района могли обследоваться в местном Центре здоровья. Врачи проверяли у пациентов артериальное давление и уровень глюкозы в крови, рассчитывали индекс массы тела, исследовали глазное дно. Каждый участник программы получил заключение о состоянии здоровья и рекомендации по его сохранению.

Фото: Информационный центр правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора