Новости

Фестиваль «Нить Ариадны»: «особенные» художники из Братеева представили свои работы

22/11/2018

Нить Ариадны открытие 009

Торжественное открытие Московского фестиваля творчества людей с особенностями психического развития «Нить Арианды» состоялось в Доме кино во вторник, 20 ноября. Среди произведений искусства можно будет увидеть и работы художников из Братеева, которые проходят лечение в психоневрологическом модуле № 18 при поликлинике № 210.

Организатором масштабной выставки-конкурса выступил «Клуб психиатров». Фестиваль уже не впервые объединяет в общий проект множество оригинальных и совершенно исключительных творческих работ. В очередной раз «Нить Ариады» откроет миру необычные таланты из 19 стран мира и 40 городов России.

Программа дает возможность людям с психическими расстройствами раскрыть свои способности и реализовать идеи в нескольких направлениях: театральное и книжное дело, фотография, кино, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, мультимедиа. Например, работы творцов из Братеева представлены в номинациях «Фото», «Литература» и «Художественное мастерство».

Люди с особенностями психического развития смогут не только поделиться с общественностью своими наработками, но и научиться чему-то новому на мастер-классах. А ведущие психиатры проведут научно-практическую конференцию, во время которой обсудят современные тенденции в арт-терапии.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора