Новости

Проект «Московское долголетие» получил мировое признание

22/11/2018

без-имени-33Проект «Московское долголетие» вышел в финал престижной международной премии World Smart City Award 2018 в номинации Inclusive & Sharing Cities. Успехами программы поделился мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter-аккаунте 21 ноября.

Соискателями премии стали успешные и эффективные программы, которые позволили сделать городскую среду максимально доступной и удобной для каждого. В список конкурсантов попали участники из 57 стран, а финалистами, вместе с «Московским долголетием», стали акции из США, Мексики, Бразилии и Испании.

Ранее Сергей Собянин изменил статус проекта с «пилотного» на «постоянный». Столичный градоначальник подчеркнул невероятную популярность проекта среди москвичей старшего возраста. Общее число участников «Московского долголетия» уже перевалило за 165 тысяч. Программа помогла пенсионерам открыть в себе новые таланты, завести знакомства, стать более энергичными и активными.

— С момента запуска проекта на занятия в наш центр записались более 1200 жителей старшего возраста. Пенсионеры из «Московского долголетия» с энтузиазмом принимают любые предложения об участии в крупных концертах, окружных и городских праздниках. Группы никогда не бывают полупустыми, но особую популярность приобрели такие направления, как фитнес-тренажеры, скандинавская ходьба, компьютерные курсы и английский язык», — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Присоединиться к «Московскому долголетию» и записаться на понравившиеся активности можно в местном центре социального обслуживания. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора