Новости

Юные художники Братеева нарисуют портреты своих мам на мастер-классе в «Мире молодых»

21/11/2018

дети рисованиеДень матери отметят в спортивно-досуговом центре «Мир молодых» творческими мастер-классами. Детям помогут сделать праздничные подарки своими руками в четверг, 22 ноября, в 16:00. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники центра.

Юные художники смогут раскрыть свои таланты в живописи и декоративно-прикладном творчестве. Чтобы создать идеальные подарки для своих мам, дети будут использовать разные материалы: краски, карандаши, бумагу, пластилин, нити и многочисленные украшения. Педагоги «Мира молодых» научат ребят основам портретной живописи, ученики попробуют изобразить на бумаге своих мам. Также дети смастерят открытки, используя несколько техник: аппликация, украшение цветной манкой и нитями, кардмейкинг и скрапбукинг.

«Хотя мастер-классы в основном рассчитаны на детей дошкольного возраста и учеников младших классов, к творчеству могут присоединиться и родители. Обычно мамы и бабушки приводят малышей на занятия, а потом ждут в холле или уходят на время. В этот день мы предложим не только поприсутствовать на мастер-классе, но и принять в нем участие. Например, мамы смогут позировать для портрета или помочь ребенку в творчестве», — прокомментировала заместитель директора СДЦ «Мир молодых» по работе с населением Александра Барабанова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора