Новости

Школьники Братеева организовали антитабачную акцию

20/11/2018

Братеево фото на 20.11.18 (1) (1)Учащиеся школы № 867 приняли участие в антинаркотической акции «Курить – здоровью вредить!», приуроченной к Международному дню отказа от курения.

К этому событию воспитанники учебного заведения подготовили обширную программу. Они нарисовали тематические плакаты против курения, а волонтеры столичного отряда «Территория добра» изготовили и раздали учащимся значки, агитирующие ребят вести здоровый образ жизни. Кроме того, внимание многих учащихся и гостей школы привлек «смартмоб», что переводится с английского, как «умная толпа». «Смартмоб» — это форма флешмоба с применением высоких технологий, которую приготовили участники агитбригады волонтеров «Скажи сигарете «Нет!». В завершении акции учащимся рассказали о вреде курения для здоровья и о воздействии вредной привычки на организм, пагубном влиянии сигареты на окружающую среду.

— Чтобы отказаться от курения, следует реально представить и ощутить возможные последствия, когда ты заболеваешь и остаешься один на один со своей проблемой. Поэтому основным приемом превентивной борьбы с этим злом служит убеждение, откровенный разговор, наглядная демонстрация последствий курения. Думаю, что положительный эффект от подобных антинаркотических акций есть, — отмечает заместитель директора школы № 867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора