Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.11.2018

19/11/2018

На юге столицы автоинспекторы почтили память погибших в ДТП

Сотрудники отдельного батальона ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню памяти жертв дорожных аварий.

Ежегодно третье воскресенье ноября объявлено Всемирным Днем памяти жертв дорожных аварий. В 2018 году Всемирный День памяти жертв дорожных аварий выпадает на 18 ноября. В этот день во всем мире чтут память жертв дорожно-транспортных происшествий, выражают соболезнования членам их семей, а также в очередной раз поднимают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники и руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве во главе с врио заместителя командира батальона майором полиции Русланом Сабитовым так же приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню памяти жертв дорожных аварий. На Братеевской улице сотрудники полиции возложили цветы в месте, где произошло дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом. Также в память о погибших в ДТП сотрудники ГИБДД зажгли свечи во время богослужения в Храме апостола Фомы.

Не остались безучастными и Юные инспекторы движения. Отряд ЮИД столичной школы № 904 совместно с сотрудниками ГИБДД принял участие в акции, направленной на обращение внимания участников дорожного движения на проблемы дорожно-транспортного травматизма. Рядом с проезжей частью ребята развернули транспарант. Инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы обращались к водителям с напоминанием о необходимости соблюдения скоростного режима, предоставления преимущества пешеходам и использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей. Участники акции обратились и к пешеходам, напомнив им о необходимости использования светоотражающих элементов для обеспечения их безопасности на дороге в темное время суток и соблюдения правил перехода проезжей части.

День открытых дверей в Московском университете МВД России 

им. В.Я. Кикотя

24 ноября 2018 года в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоится «День открытых дверей» для встречи с абитуриентами 2019 года и их родителями.

Дорогие будущие абитуриенты! Уже в ближайшее время вам предстоит выбрать учебное заведение, в стенах которого пройдут ваши  самые счастливые, яркие и интересные годы! Этот выбор во многом определит вашу судьбу, ваше будущее!

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя — гарант получения качественного образования! Это инновационный вуз, занимающий ведущие позиции в ведомственном образовании МВД России. В нем вы не только получите фундаментальное классическое образование, но и на практике освоите навыки своей будущей профессии — полицейский.

День открытых дверей будет проходить 24 ноября 2018 года в 10.00 по адресу: г. Москва, ул. Академика Волгина, д.12.

В программе: встреча с руководством Университета, знакомство с правилами приема в Университет, а также знакомство с материально-технической базой Университета.

Для прохода на территорию Университета необходимо иметь при себе паспорт.

Проезд до Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя:

от станции метро «Юго-Западная», авт. №№ 196, 250, 699, 718 или от станции метро «Коньково», авт. №№ 196, 250, 699 до остановки «Улица Академика Волгина, дом 33».

Выбор редактора