Новости

Спорт, поделки и компьютеры: будущие первоклассники Братеева узнали о школьной жизни

19/11/2018

eДень открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей прошел в школе № 867 в субботу, 17 ноября. Дети узнали, какие уроки и занятия их ждут, а родители — как подготовить ребенка к поступлению в первый класс. Подробности праздника появились на сайте образовательного учреждения.

Первым делом мамы и папы с будущими учениками отправились в актовый зал, где их ждали педагоги. Учителя начали праздник с приветственного слова и презентации школы. Родители смогли узнать о корпусах учреждения, направлениях для обучения, списке предметов и возможностях дополнительного образования.

После торжественной части гости образовательного комплекса разделились по интересам: старшие участники отправились на консультации с логопедами и психологами, а детей пригласили на творческие и активные мастер-классы. Специалисты провели беседу со взрослыми, во время которой поделились советами о подготовке ребенка к школе.

Психолог отметил, что перед началом учебы малыши должны не только уметь читать, писать и читать, но и быть готовыми морально и физически. Логопед дал родителям советы о коррекции и постановке речи, перечислил домашние упражнения и случаи, когда необходимо обратиться к специалисту.

Пока мамы и папы общались с врачами и получали новые знания, дети с удовольствием проводили время в играх и развлечениях: юные посетители школы вдохновились праздничной обстановкой и смастерили поделки из цветной бумаги, поработали на компьютерах и выплеснули накопившуюся энергию во время спортивного конкурса.

Фото: сайт школы № 867

Метки: , , , , ,

Выбор редактора