Новости

Гостей библиотеки № 150 познакомили с Незнайкой

16/11/2018

НезнайкаВ честь 110-летия писателя Николая Носова библиотека № 150 провела конкурсно-игровую программу для юных читателей Братеева. Ребята узнали о приключениях любознательно и невнимательного мальчика Незнайки. Как дети знакомились с творчеством Носова, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники читальни.

На сказках о приключениях Незнайки выросло целое поколение, а персонажи книг вызывают у многих ассоциации с детством. Сотрудники библиотеки № 150 решили и современных малышей приобщить к творчеству Носова. Гости читальни ответили на вопросы викторины о Незнайке и его друзьях, нарисовали любимых героев из сказки и посмотрели отрывки из мультфильмов по мотивам книги. Также ребята смогли попробовать себя на месте актеров во время чтения фрагментов из «Приключений Незнайки и его друзей» по ролям.

«Очень хорошая тема, на мой взгляд. Ведь Незнайка – это персонаж из детства людей, которые росли в советское время. А нынешнее поколение увлечено другими историями и смотрит иные мультфильмы. Несмотря на это, ребята с любопытством отнеслись к Незнайке и с удовольствием погружались в сюжет. Неподдельный интерес разных возрастов к творчеству Носова говорит об огромном таланте писателя», – прокомментировала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Фото: скриншот видео с Youtube-канала «Союзмультфильм+»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора