Новости

Гости культурного центра «Братеево» услышат арии из классических опер в исполнении молодых вокалистов

16/11/2018

опера 8787Молодые, но уже признанные исполнители выступят с концертом «Шедевры мировой оперы» на сцене культурного центра «Братеево» в воскресенье, 18 ноября. Информация об этом появилась в социальных сетях учреждения.

Гости культурного центра смогут услышать вокальные партии из классических опер, которые завоевали всеобщую славу и любовь публики. На концерте прозвучат произведения гениального творца эпохи Просвещения Вольфганта Моцарта, который написал музыку, гремевшую по миру не одно столетие: «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Волшебная флейта» и многие другие. Вокалисты исполнят и композиции Петра Чайковского, который переложил на музыку выдающихся русских писателей, среди них «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Пушкина, «Воевода» Островского.

Исполнят арии и диалоги из классических опер самых талантливых композиторов в истории восходящие вокальные звезды. Кирилл и Илья Волковы, Галина Кучерук и Дарья Хозиева обладают разными диапазонами голосов от баритона до меццо-сопрано, что позволит им точно передать каждую деталь музыкальных композиций. Аккомпанировать вокалистам на фортепиано будет не менее талантливая Мария Оселкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора