Новости

«Активные граждане» выберут новые маршруты для проекта «Московский экскурсовод»

16/11/2018

Активный гражданинНовое голосование стартовало на портале «Активный гражданин» в четверг, 15 ноября. Горожанам предложили самим определить дополнительные темы и исторические места для прогулок по столице, которые будут включены в проект «Московский экскурсовод».

На выбор пользователям портала даны четыре варианта тем: «Памятники и площади Бульварного кольца», «Улицы и площади Садового кольца», «От Лубянский площади до Садовой-Спасской улицы. Мясницкие ворота» и «История старейших улиц Москвы: Театральная площадь и Петровка». Участники могут проголосовать за две темы из предложенных. Почти за сутки с момента запуска опроса свои предложения в программу «Московский экскурсовод» внесли около 60 тысяч пользователей портала. Большая часть горожан (33%) сочла наиболее интересной прогулку по Театральной площади и улице Петровка.

Гидами по историческим маршрутам города станут столичные школьники, которые занимаются в проекте «Московский экскурсовод». Старшеклассники с 2017 года посещают уроки, на которых они вместе с опытными наставниками изучают краеведение и разрабатывают увлекательные экскурсионные маршруты. Кроме того, ребята тренируют навыки красноречия, чтобы их рассказ, включающий множество исторических фактов, имен и дат, был интересен слушателям.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора