Новости

«День без табака» провели жители района Братеево

15/11/2018

Братеево фото на 15.11.18Городская поликлиника №210 стала площадкой городской акции, приуроченной к Международному дню без табака. Бесплатные мероприятия прошли в медицинском учреждении в четверг, 15 ноября.

День открытых дверей, организованный при поддержке Департамента здравоохранения Москвы, могли посетить все желающие. Так, жители района побывали в специальных «центрах здоровья», где прошли скрининговые обследования. Специалисты проверяли уровень  монооксида углерода в выдыхаемом воздухе и концентрацию карбоксигемоглобина в крови. Кроме того, горожане прослушали познавательные лекции «О вреде курения», где узнали о последствиях пагубной зависимости и способах избавиться от вредной привычки.

— Несмотря на признанное вредное воздействие табака на здоровье сердца, а также наличие мер для снижения связанной с этим смертности и заболеваемости, большое число людей недостаточно осведомлено о том, что табак является одной из ведущих причин сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно глобальная табачная эпидемия уносит жизни более 7 миллионов человек, из которых около 900 000 не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. Очень важно в такой ситуации привлекать внимание к связи между употреблением табачных изделий и болезнями сердца, предоставлять возможности укрепить здоровье сердца путем защиты людей от употребления табачных изделий, — поясняет заведующий филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора