Новости

В школе № 998 прошли «Президентские состязания»

14/11/2018

Братеево фото на 14.11.18Ученики братеевской школы № 998 приняли участие в межрайонном этапе «Президентских состязаний».

Девятиклассники соревновались в спортивном многоборье: успешно выполняли подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения сидя. Ребята прыгали в длину с места, а также состязались в челночном беге. За каждое упражнение они получали баллы, но только при условии строгого соблюдения техники.

По результатам этого этапа соревнований в каждом из 35 межрайонов, сильнейшая команда продолжит борьбу за победу сначала на окружном, а потом и на городском уровне.

— Особенность «Президентских состязаний» – это участие во всех этапах соревнований команд, состоящих из учеников одного класса. Эти турниры являются одними из самых популярных и массовых в школах. В прошлом учебном году в них приняли участие около восьмисот тысяч столичных учащихся с 1 по 11 класс, — отметила руководитель школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора