Новости

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» представит культуру эскимосов на фестивале национальностей

13/11/2018

танцы творчество Мир молодыхФестиваль национальностей «Народы мира» пройдет в культурном центре «Авангард» в пятницу, 16 ноября. Культурные особенности эскимосов продемонстрируют творческие коллективы досугово-спортивного центра «Мир молодых». Что ждет гостей фестиваля, редакции газеты «Братеево» рассказали представители учреждения.

Праздник не случайно проходит в Международный день толерантности: его цель – познакомить людей с традициями и обычаями культур разных народов и поспособствовать объединению национальностей. На фестиваль съедутся творческие коллективы со всего Южного округа, каждый район представит одну национальность. Например, «Мир молодых» от Братеева готовит программу о народах севера – эскимосах.

«Праздник будет состоять из трех этапов: национальная символика, народное творчество и быт. В холлах культурного центра участники представят стенды с флагами, традиционными для разных народов знаками и украшениями. Еще одной интересной частью фестиваля станет презентация национальной кухни. А танцы, песни и другие виды народного творчества можно будет увидеть на сцене во время концерта», – поделилась с реакцией подробностями начальник по организации досуга ДСЦ «Мир молодых» Екатерина Никитина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора