Новости

Братеевские школьники прошли отборочные этапы краеведческой игры «Брейн-ринг»

13/11/2018

школьники конкурс Отборочные этапы краеведческой игры «Брейн-ринг» прошли в школе № 1929 в четверг и пятницу, 8 и 9 ноября. В межрайонном туре приняли участие юные москвоведы из Братеева. Команды-победители примут участие в финальной игре, которая состоится 15 ноября. Такая информация появилась на сайте школы № 1929.

Краеведческая игра «Брейн-ринг» в этом году посвящена 100-летию системы дополнительного образования в России. В знаниях по истории Москвы соревновались команды из 14 образовательных учреждений, в том числе школ №№ 998 и 1998. Участники отвечали на вопросы о повседневной жизни москвичей прошлых столетий, происхождении названий улиц и районов, исторических памятниках и достопримечательностях города. Также школьники вспоминали события и личностей, которые сыграли значимую роль в развитии столицы, и указывали на карте различные объекты и места.

В финал прошло 9 команд. Участникам нужно будет не только знать правильный ответ, но и подать сигнал об этом раньше остальных. Победит та команда, которая наберет наибольшее количество баллов. Именно она отправится на городской этап игры «Брейн-ринг».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора