Новости

Лучшие киноработы студентов ВГИКа покажут в культурном центре «Братеево»

12/11/2018

В Братееве покажут киноБольшой показ фильмов начинающих режиссеров устроят в культурном центре «Братеево» с 12 по 14 ноября. Зрители увидят лучшие работы участников 38 Международного студенческого кинофестиваля Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК). Такая информация появилась в социальных сетях культурного центра.

Первый этап конкурса проходил среди российских режиссеров с 15 по 26 октября. Фильмы, которые получили награды в различных номинациях и «зацепили» зрителей за живое, смогут увидеть жители Братеева. Кроме того, эти ленты примут участие в следующем этапе конкурса – международном.

Каждый короткометражный, игровой, документальный фильм – это учебная или выпускная работа студента ВГИКа, в которой заключены их таланты, умения и идеи. Конкурс существует уже на протяжении 55 лет. Фестиваль помнит таких выдающихся участников, как Андрей Тарковский, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Василий Шукшин и других известных режиссеров.

Посетители Братеева окунутся в разные истории, веселые и трагичные, которые родились в воображении студентов и стали воплощением их творческих исканий. На экранах появится и молодой человек киргизской национальности, мечтающий о переезде в Калифорнию; женщина, пытающаяся вернуть мужа домой из колонии-поселения; старик, которому встречается девушка из его снов и множество других объемных и ярких героев.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора