Новости

Фестиваль культур народов мира пройдет для жителей района

09/11/2018

Братеево фото 2 на 09.11.18Фестиваль национальностей «Народы мира», организованный при участии творческих коллективов центра досуга и спорта «Мир молодых» Братеево, пройдет в Культурном центре «Авангард», в пятницу, 16 ноября.

Мероприятие, посвященное Международному Дню толерантности, запланировано как многожанровый праздник культур народов мира и состоит из 3 этапов, в которых участники представляют выбранную национальность по таким направлениям, как национальная символика, народное творчество и национальный быт.

Гости фестиваля познакомятся с особенностями национальной кухни, обрядами, народными костюмами, обычаями и традициями народов разных стран, среди которых будут представители стран СНГ, Мексики, Испании и Италии. Кроме того, на мероприятии можно будет продегустировать разнообразные блюда народов мира. Одной из важных тем фестиваля станет тема толерантного сознания в молодежной среде, которая на сегодняшний день очень актуальна.

— В последние годы число случаев проявления нетерпимости, экстремизма и насилия во всем мире выросло. Часто отдельные люди и целые общины становятся объектами насилия и жестокости лишь только в силу их этнической, религиозной, национальной или иной самобытности. Такие угрозы, будь то широкомасштабный геноцид или каждодневное унижение в силу предубеждений, должны вызывать тревогу у каждого человека. Нужно стремиться поддерживать принципы терпимости, взаимного уважения и мирного сосуществования, — отмечает руководитель досугового центра «Мир молодых», депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора