Новости

Профессиональные повара научат школьников Южного округа кулинарным секретам

09/11/2018

мастер-класс-КДП-3Программа детских кулинарных мастер-классов от «Комбината дошкольного питания» стартует в Южном округе в декабре. Первыми в поварят перевоплотятся учащиеся школы № 856 Чертанова Северного. Затем эстафета будет передаваться от одной школы ЮАО к другой. Повара «Комбината дошкольного питания» заедут и в гости к братеевским детям.

Во время «вкусных уроков» школьники научатся готовить любимые блюда, которые будут не только аппетитными, но и полезными. В освоении кулинарного мастерства детям помогут профессиональные повара, которые каждый день кормят завтраками и обедами тысячи детей и студентов. О цикле мастер-классов, который предстоит школьникам Южного округа, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказала заместитель директора по сервису ЗАО «Комбинат дошкольного питания» Лариса Чиркова.

Поварам не впервые придется иметь дело с таким требовательным и прихотливым подопечным, как ребенок. В прошлом году в похожей программе принимали участие дети из центров содействия семейному воспитанию. Очевидно, что опыт оказался успешным, и его решили повторить, но уже со школьниками.

По каким критериям в образовательных учреждениях составляют рацион и в каких школах появились собственные «рестораны», вы сможете прочитать в материале газеты «На Варшавке. Чертаново Северное».

Метки: , , , ,

Выбор редактора