Новости

В честь Дня народного единства центр соцобслуживания организовал насыщенную праздничную программу

07/11/2018

ЦСО Братеево ваа

Насыщенную программу с экскурсией, концертом и мастер-классом организовал для свои подопечных районный центр социального обслуживания в понедельник, 5 ноября. Как прошел праздник, приуроченный ко Дню народного единства, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники ЦСО.

Развлекательная программа началась с самого утра. Чтобы вспомнить события, которые легли в основу праздника, гостям предложили посмотреть фильм «Минин и Пожарский». Кинолента 1939 года поведала зрителям историю создания народного ополчения и изгнания поляков с территории Руси.

IMG_0968-06-11-18-10-34

«Как только пошли титры после фильма, мы сразу же отправились в Орехово-Борисово на экскурсию. Там наши подопечные посетили Храм Живоначальной Троицы, выполненный в величественном византийском стиле. Сооружение поразило всех своими размерами, великолепным внешним и внутренним убранством. Нас провели по различным помещениям храма. Например, мы увидели баптистерий – отдельную комнату для крещений как детей, так и взрослых», — поделились впечатлениями об экскурсии начальник отделения социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

После увлекательной поездки гости праздника вернулись в центр социального обслуживания, где их ждал творческий мастер-класс и чаепитие с угощениями, а также музыкальный концерт — играли на аккордеоне. Эксперт проекта «Московское долголетие» научила представителей старшего поколения мастерить красивые и аккуратные фигурки из обычной бумаги. А во время мастер-класса «Осенний танец» его участники изготовили шкатулку с кружащейся балериной.

мастер класс Московское долголетие

Фото предоставила Оксана Смолина

Метки: , , , , ,

Выбор редактора