Новости

УВД по ЮАО информирует: 06.11.2018

06/11/2018

В УВД по Южному административному округу состоялся День открытых дверей

В Управлении внутренних дел по Южному административному округу состоялся День открытых дверей для учащихся 9-х и 11-х классов, студентов юридического колледжа.

После окончания школы перед молодыми людьми встает вопрос выбора профессии. Сотрудники органов внутренних дел юга столицы объективно и всесторонне проинформировали о деятельности полиции. Открыл мероприятие помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев.

После этого полицейские показали старшеклассникам видеоролики о Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя и рассказали о том, какие перспективы открываются после его окончания.

В форме диалога выстроили своё выступление представители служб и подразделений УВД юга столицы. Ребята задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Затем гостей провели по зданию УВД и пригласили на учебный полигон, где показали специальную технику, а старший эксперт ЭКЦ УВД по ЮАО майор полиции Анна Мишурова рассказала о работе своих коллег и продемонстрировала некоторые действия экспертов.

Большой интерес вызвали показательные выступления и демонстрация боевых приёмов борьбы, применяемых сотрудниками полиции для задержания правонарушителей.

В тире УВД по ЮАО сотрудники полиции продемонстрировали школьникам боевое оружие, специальные средства, предметы экипировки и снаряжения, состоящие на вооружении полиции. В интерактивном тире все желающие смогли проверить свою меткость. В завершение встречи гости встретились с кинологами, которые продемонстрировали возможности своих питомцев, а именно — способы задержания правонарушителей и умение обнаруживать запрещенные вещества с использованием служебной собаки.

Помимо этого старшеклассникам показали автотранспорт, который используется полицейскими.

Ребята интересовались возможностью и условиями прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступления в ведомственные вузы системы МВД России. Многие из них высказали намерение связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.


Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали 41-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже автомобиля.

В дежурную часть обратился водитель одной из столичных компаний. По словам заявителя, неизвестный похитил автомобиль марки «Пежо», припаркованный на улице Газопровод, принадлежащий его работодателю. Ущерб составил 900 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на 1-й Магистральной улице. Им оказался 41-летний житель столицы. Также полицейские обнаружили и изъяли составные части похищенного автомобиля.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автоинспекторы юга столицы провели экскурсию в учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс»

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с руководством службы безопасности движения ГУП «Мосгортранс», а так же руководством Филиала «Южный»  ГУП «Мосгортранс» для отряда южных инспекторов движения столичной школы № 904 организовало и провело экскурсию в учебно-курсовом комбинате ГУП «Мосгортранс».

Данный комбинат — старейшее учебное заведение в России и единственное в городе Москве, занимающиеся подготовкой водителей для городского наземного пассажирского транспорта (троллейбус, трамвай и автобус). Ребятам показали учебные классы, оборудованные техническими средствами обучения, наглядными пособиями, мультимедийными интерактивными комплексами и видеопроекторами, в которых проходит обучение московских водителей общественного транспорта.

Больше всего школьников заинтересовал тренажер для обучения вождению. Сидя в настоящей кабине автобуса, ребята под руководством опытного инструктора смогли проехать по виртуальному Варшавскому шоссе и близлежащим к нему улицам, не забывая при этом соблюдать Правила дорожного движения.

В завершении экскурсии преподаватели учебно-курсового комбината отметили прекрасные знания ПДД РФ юных гостей, а ребята, в свою очередь, поблагодарили всех за интересную и увлекательную экскурсию.

УВД по ЮАО города Москвы напоминает о необходимости своевременной оплаты штрафов

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО напоминает гражданам о том, как важно оплачивать штрафы вовремя.

Неуплата административного штрафа водителем транспортного средства в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Уважаемые участники дорожного движения! Проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД. Узнать о непогашенном штрафе можно и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учета, замене водительского удостоверения). Также информация о должниках, не уплативших в установленные сроки штрафы, передается инспекторам дорожно-патрульной службы с помощью камер фото- и видеофиксации.

С введением 50-процентной скидки для быстрой уплаты штрафов стала особенно актуальна подписка на уведомления о новых штрафах, которая реализована на Едином портале государственных услуг. Такая подписка позволяет гражданину оперативно получать информацию о вынесенных в отношении него постановлениях за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать новые штрафы, не дожидаясь поступления заказного письма с копией постановления по почте.

Получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru). Здесь же гражданин может оплатить штраф в короткий срок с 50-процентной скидкой.

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в разбойном нападении

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего – водителя такси, на Дорожной улице двое неизвестных предложили сесть в их автомобиль для общения, что он и сделал. Затем, угрожая неустановленным предметом, они нанесли ему несколько ударов в область лица, после чего похитили мобильный телефон и банковскую карту и, вытолкнув заявителя из салона, скрылись. Ущерб составил более 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 35-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора