Новости

Творить, нельзя спать: так поставили запятую в библиотеке № 150 и провели Ночь искусств

06/11/2018

zkJNnYpDEucТрадиционная Ночь искусств прошла в библиотеке № 150 в воскресенье, 4 ноября. В этот день сотрудники читальни подготовили для жителей района обширную творческую программу. Чем запомнилось одно из самых грандиозных культурных событий осени, рассказали редакции газеты «Братеево» организаторы акции.

Творческая программа началась с выступления артистов Московской филармонии, которые исполнили известные романсы и стихотворения русских классиков. После музыкального концерта гости библиотеки разбрелись по творческим студиям. Кто-то отправился на встречу с Юлией Латте, которая научила участников мастер-класса рисовать в технике кофейной гризайли. Другие посетители приняли участие в творческих занятиях по декоративно-прикладному мастерству. А третьи оказались менее усидчивы и, не раздумывая, помчались на танцевальные уроки.

«Такие крупные творческие акции мы проводим дважды в год – это Библионочь и Ночь искусств. Большой популярностью всегда пользуются мастер-классы за их качество. Читателям нравится, что мы подходим к каждому творческому занятию с ответственностью, тщательно подбираем преподавателя и уделяем внимание деталям. Людей было много, как всегда: за 200 человек. Мероприятия были разбиты на блоки, все они происходили одновременно, так как что в библиотеке все вместе находились люди разных интересов и возрастов. В концертном зале гости играли в интеллектуальные игры, отвечали на вопросы литературных викторин и участвовали в танцевальных мастер-классах», – поделилась впечатлениями с редакцией сотрудница библиотеки № 150 Раиса Кущик.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , , ,

Выбор редактора