Новости

Команда по черлидингу из Братеева завоевала Кубок Департамента образования

06/11/2018

cherliding-1Спортивная команда школы № 998 заняла первое место среди образовательных организаций и завоевала победный Кубок на соревнованиях по черлидингу. Чемпионат прошел на территории образовательного комплекса «Юго-Запад» в воскресенье, 4 ноября. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали представители школы.

Участники Кубка Департамента образования по черлидингу соревновались в трех дисциплинах и трех возрастных категориях, в каждой из которых жюри определяло победителей. Братеевские спортсмены боролись с представителями еще семи команд. Они выступали в дисциплине «черлидинг-фристайл-группа» в возрастной категории 8-12 лет. Талант и умения команды школы № 998 оценивало компетентное жюри по 100-бальной системе. Выступления братеевцев также увидел президент Федерации Черлидинга Москвы Егор Щирский.

– Успешное выступление зависит от двух ключевых факторов – программы и тренировок. Программу составляю я, и ее можно использовать в течение всего года. Например, с нынешним выступлением мы заняли второе место на Чемпионате России в Анапе и взяли золото на Чемпионате Москвы, – поделилась с редакцией тренер команды Ольга Киселева. – Кубок Департамента образования – последние соревнования, где мы представляли эту программу, на следующий год уже составим новую. В выступлениях команды много элементов из художественной гимнастики и хореографии: пируэты, махи, поддержки. Танцевальные движения программы довольно сложные и предполагают высокий профессионализм, поэтому нам ставят достойные оценки. Также девочки много тренируются: 3 раза в неделю по 2 часа».

cherliding-2

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора