Новости

Тематический поезд в стиле МХТ имени Чехова вышел на Замоскворецкую линию метро

06/11/2018

Тематический поезд МХТ метроНовый тематический поезд, дизайн которого выполнен в стиле Московского художественного театра имени Чехова, начал курсировать на Замоскворецкой линии метро. Презентация юбилейного состава состоялась на станции «Театральная» в ночь со 2 на 3 ноября. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Запуск тематического состава приурочен к 120-летию Московского художественного театра. Пассажиры поезда во время пути смогут узнать об интересных фактах из истории МХТ, о личностях, сыгравших важную роль в развитии театра, и о событиях, ставших знаковыми для отечественной драматургии. Состав будет курсировать на Замоскворецкой линии до конца апреля.

В дизайне вагонов поезда использовались традиционные цвета МХТ имени Чехова – зеленый и голубой. С внешней стороны состав украшен фирменным логотипом театра, а стены салона заполнили фотографии и исторические справки по теме. Пассажиры поезда также смогут услышать фрагменты знаменитых спектаклей МХТ, которые прозвучат из динамиков голосами актеров театра.

Фото предоставила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

Метки: , , , , ,

Выбор редактора