Новости

Насыщенная программа ожидает гостей библиотеки № 150 в Ночь искусств

31/10/2018

paint-2985569_960_720Насыщенную творческую программу подготовили сотрудники библиотеки № 150 к городской акции Ночь искусств, которая пройдет 4 ноября. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали представители читальни.

Праздничная программа откроется в 18:00 музыкальным концертом, во время которого заслуженные артисты России выступят с классическими композициями, романсами на стихи отечественных поэтов и ариями из опер. С 19:00 начнут работать многочисленные творческие мастерские, где читатели библиотеки смогут испытать свои способности в кофейной живописи, декупаже различных предметов и создании картин из шерсти.

Читальню посетит художница Юлия Латте, работающая в технике кофейной гризайли. В библиотеке сейчас как раз функционирует выставка ее творений. Художница изготавливает специальную смесь на основе кофе, а затем использует ее как краску и наносит на полотно.

«Мы ожидаем, что Ночь искусств посетит не менее 100 человек. Сейчас в библиотеке оформляется фотозона, готовим декорации для нее. Наши гости смогут сделать забавные и необычные снимки с рамками, шляпами, разными атрибутами на фоне фирменного баннера», – поделилась с редакцией заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Еще одной творческой активностью для гостей читальни станут танцы нескольких направлений: хип-хоп, рок-н-ролл, аргентинское танго, пасодобль. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах от молодежных коллективов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора