Новости

В школе № 998 первоклассников научили беречь природу

31/10/2018

первоклассники детиШкола № 998 присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче. В этой связи преподаватели провели для первоклассников занятие, посвященное экономии энергии и защите окружающей среды. Прошло оно во вторник, 30 октября. Такая информация появилась на сайте школы.

От педагога юные защитники природы узнали о видах энергии: электрической, световой, механической, ядерной. Им рассказали, как и где добывают эти ресурсы. Ребята выяснили, что некоторые виды энергии являются невозобновляемыми, то есть природные богатства опустошают с такой скоростью, что они не успевают восстанавливаться. Затем детям рассказали о ресурсах, запасы которых практически неисчерпаемы: солнечная, ветровая, гидроэнергия.

Узнав о разных видах энергии и их влиянии на планету Земля, первоклассники обсудили с преподавателем способы сохранения экологии. Они пришли к выводу, что необходимо использовать возобновляемые ресурсы. После интересной беседы ребята посмотрели тематический мультфильм и выполнили задания учителя.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора