Новости

Искусство шумов: экспериментальный подход к музыке продемонстрирует группа «Паровой человек» в КЦ «Братеево»

31/10/2018

Паровой человекВечер экспериментальной музыки «БЫТЬ» пройдет в культурном центре «Братеево» в Ночь искусств, 3 ноября, в 19:00. С нестандартным концертом в район приедет группа «Паровой человек». Такая информация появилась в социальных сетях культурного центра.

Музыканты пребывают в постоянном творческому поиске, они исследуют звук и пытаются открыть в нем новые тона. В связи с этим члены группы «Паровой человек» нарекли себя «звуковыми хулиганами». Их музыка находится вне времени, ее невозможно причислить ни к одному из существующих жанров, поэтому выступление группы может запасть в душу как молодежи, так и людям постарше.

Участники «Парового человека» отвергают тональность в качестве необходимого условия для создания музыкального произведения. Они являются последователями итальянского композитора и футуристического поэта Луиджи Руссоло, который создал манифест «Искусство шумов». Музыкант не признавал ограниченное количество тонов, а призывал обратить внимание на все многообразие звуков от скрежета до визга.

Фото: социальные сети КЦ «Братеево»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора