Новости

Жителей Братеева обследовали на риск развития инсульта

30/10/2018

Братеево фото на 30.10.18Поликлиника № 210 приняла участие в акции, приуроченной ко Дню борьбы с инсультом, прошедшей 29 октября. Для жителей района были организованы Дни открытых дверей с проведением комплексного скринингового обследования на выявление факторов риска развития мозгового инсульта.

На протяжении всего дня врачи поликлиники принимали посетителей и проводили им диагностику: измеряли артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, рассчитывали индекс массы тела, обследовали сердце.

Кроме того, специалистами медицинского учреждения были прочитаны лекции о заболевании, симптомах инсульта, алгоритме действий в случае его возникновения и профилактике. Также всем желающим объяснили, как распознать начавшийся приступ и схему действий при его возникновении.

— Профилактические мероприятия имеют огромное значение в решении проблемы роста инсульта во всем мире. Многие из них приурочивают как раз к Всемирному дню борьбы с инсультом. В этот день медики и помогающие им волонтеры организуют работу с населением, осуществляют экспресс-диагностику факторов риска. В Москве и Санкт-Петербурге 29 октября действуют выездные медицинские центры, где каждый может проконсультироваться с врачом — неврологом или терапевтом — и получить информацию о том, как избежать инсульта, — рассказывает заведующий филиалом городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , ,

Выбор редактора