Новости

В школе № 998 прошел фестиваль ГТО

26/10/2018

Братеево-фото-на-26.10.18Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в районе Братеево на стадионе школы № 998 в пятницу, 26 октября.

В мероприятии приняли участие учащиеся и других районных школ с первого по одиннадцатый класс. Также все желающие жители Братеева смогли проверить себя в беге, прыжках, метании мяча, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, подтягивании и других видах.

После подведения итогов каждый участник получил Зачетную книжку, которую судьи заполнили «оценками».

— Испытания ГТО определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту и ловкость. Комплекс «Готов к труду и обороне» предусматривает 3 уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Выполнять нормативы можно в течение года. На пересдачу дается три попытки. В зачет идет последний результат, — говорит директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Целью проведения Фестиваля является укрепление здоровья молодежи, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания молодого поколения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора