Новости

Два пешеходных перехода в Братееве оснастят дополнительной подсветкой

26/10/2018

News_20181026_1v2Светодиодные ленты, дублирующие цвета светофора, появятся на двух пешеходных переходах в районе до конца года. Дополнительной подсветкой оснастят «зебру», дорожные знаки и их опоры на пересечении Братеевской улицы с Хордовым проездом, а также возле владения № 15 по Бесединскому шоссе. Информация об этом появилась на сайте Центра организации дорожного движения.

Вдоль опор разместят светодиодные ленты, которые будут работать синхронно со светофором и передавать один из трех его цветов. В дорожный знак «Пешеходный переход» тоже будет встроена внутренняя подсветка, так что водители смогут разглядеть его издалека. Свет, исходящий от конструкции, сделает заметнее и самих пешеходов. Дополнительная подсветка сделает дороги безопаснее и позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий.

Руководитель Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев отметил, что эксперимент с установкой такой подсветки на пяти опасных переходах показал положительные результаты. После модернизации там не произошло ни одной аварии. По его словам, подсвеченный переход будет заметен даже при дожде и тумане.

Фото: сайт ЦОДД 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора