Новости

«Мои документы»: почему полис можно заменить не только до 1 ноября

26/10/2018

200-zagranov-grishkin(9)

Центры госуслуг «Мои документы» обратили внимание горожан на появление в средствах массовой информации множества недостоверных публикаций. В них утверждается, что заменить полис ОМС в 2018 году можно только до 1 ноября. Почему эта информация не соответствует действительности и что нужно сделать до 1 ноября, читайте в нашем материале.

Владельцы полисов имеют право сменить страховую организацию не чаще одного раза в год. Именно это нужно сделать не позднее 1 ноября, но центры госуслуг «Мои документы» в данном случае не при чем. Подавать заявление на изменение страховой организации необходимо в самой компании, а не в МФЦ. Для оформления полиса обязательного медицинского страхования или его замены на документ нового образца можно обратиться в «Мои документы» в любое время года.

Так, жители Братеева смогут получить современный полис ОМС в центре госуслуг «Мои документы» по адресу ул. Борисовские пруды, д. 18, корп. 3. Для изготовления документа потребуется соответствующее заявление, паспорт (для детей – свидетельство о рождении) и СНИЛС. На прием в МФЦ можно записаться предварительно по телефону или через интернет, сократив таким образом время ожидания.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора