Новости

Безработные братеевцы могли найти работу в ходе необычного марафона

25/10/2018
Дмитрий Шульгин
Дмитрий Шульгин

Центры госуслуг «Мои Документы» приняли участие в «Марафоне переговоров о трудоустройстве», который прошел в столице 23 октября.

В «День ассистента – марафон переговоров о трудоустройстве» столичные центры госуслуг предложили участникам мероприятия получить необходимые при поиске работы документы и оформить ИНН, СНИЛС, справки о наличии или отсутствии судимости, а также о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Кроме того, в «Моих документах» можно было узнать о сегодняшнем положении на рынке труда в городе Москве. Всего в этот день свои вакансии представили более 30 компаний.

— На встрече все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах и тренингах по составлению резюме и прохождению собеседования. Мамам с маленькими детьми были организованы online собеседования с работодателем. А люди с ограниченными возможностями здоровья смогли пройти технологию видеоотбора, — рассказывает руководитель МФЦ Братеева, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин.

На марафоне у участников была возможность присоединиться к команде центров госуслуг, сотрудники которых рассказали о вакансиях, а также о требованиях к должностям. Также, прямо на мероприятии «Мои Документы» организовали мобильный центр госуслуг, где все желающие могли получить информацию об открытых вакансиях в центрах госуслуг.

 

Метки: , ,

Выбор редактора