Новости

Пенсионеры Братеева посетили святую обитель преподобного Давида

24/10/2018

Жители района Братеево и активные участники проекта «Московское долголетие» отправились на автобусную экскурсию под названием «Вознесенская Давидова пустынь».

Мероприятие было организовано филиалом «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово». Во время паломнической экскурсии в это святое место, действующий мужской монастырь, гости узнали об истории и святынях обители преподобного Давида, посетили старинные храмы и увидели мощи святых, которых ныне насчитывается в монастыре около трехсот.

По завершении экскурсии, желающие отправились в чайную, где можно было приобрести лечебные сборы трав, чаи, бальзамы, замороженные постные и молочные продукты, а также продукты из Троице-Сергиевой Лавры.

— В последнее время экскурсии по святым местам стали модными и даже престижными. Такие экскурсии приносят удовольствие от созерцания природных красот, некоторые позволяют пополнить свои знания в истории мира. А есть и те, которые способствуют успокоению души, дарят новое мировоззрение и позволяют ощутить «дыхание вечности». На мой взгляд, монастыри оказывают чудодейственное воздействие на умы и души — даже те, кто приехал сюда только «за компанию», понимают всю значимость такого времяпрепровождения, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , ,

Выбор редактора