Новости

Юные шашисты Братеева сошлись в поединке

23/10/2018

Братеево фото на 23.10.18Воспитанники школы №998 сразились за победу в межрайонном турнире по русским шашкам «Юный шашист». Всего 1 очка не хватило команде дошколят до выхода в финал, но ребята ничуть не расстроились.

А вот сборная команды школы №1034 в шашечных состязаниях заняла почетное 2 место. Соревнования закончились дружескими рукопожатиями и торжественным награждением. Команда получила значки участников и заслуженную грамоту.

— Наши дети увлечены шашками, потому что это стратегическая игра, которая учит использовать творческое воображение, моделировать ситуации дальнейшей игры и разработать соответствующую стратегию.

Шашечные тренировки развивают многие необходимые для жизни качества, а также позволяют решить многие педагогические задачи: например, ребенок улучшает объёмное мышление, логический анализ, память, внимание, способность концентрироваться, самодисциплину, абстрактное мышление, творческую фантазию и сообразительность, настойчивость и решительность, — отмечает директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора