Новости

Братеевские школьники встретятся с детским писателем Майей Лазаренской в библиотеке № 150

23/10/2018

kids-3400291_960_720Встреча с детским писателем Майей Лазаренской пройдет в библиотеке № 150 в четверг, 25 октября, в 14:00. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили сотрудники читальни.

Майя Лазаренская является лауреатом и призером конкурсов «Новая детская книга» и «Лохматый друг». Она пишет художественные произведения для детей возраста средней и старшей школы. Юные читатели смогут познакомиться с автором известных книг и узнать о творческом пути Майи. У поклонников писательницы будет возможность задать ей волнующие вопросы о биографии или героях любимых произведений.

«Мы решили сделать сюрприз Майе и подготовили два буктрейлера по мотивам ее книг. Видеоролики иллюстрируют сюжет «Копилки с секретом», «Осторожно, фокус!» и других произведений писательницы. Перед началом встречи мы проведем среди детей небольшую дискуссию о роли книги в современной жизни. Майя уже посещала библиотеку во время Ночи искусств, поэтому я уверена, что будет интересно и полезно», — поделилась с редакцией подробностями встречи заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора