Новости

На станции метро «Алма-Атинская» появились новые автоматы по продаже билетов

23/10/2018

06(13710)Новые автоматы по продаже билетов с дополнительными функциями установили на станциях Замоскворецкой линии метро, в том числе на «Алма-Атинской». Сейчас технические специалисты проводят подключение и настраивают аппараты. Такая информация появилась на сайте Московского метрополитена 18 октября.

В сообщении уточняется, что технические работы продлятся в течение нескольких недель. Так что в ближайшее время автоматы нового образца на станции «Алма-Атинская» будут доступны для использования.

Функционал устройств значительно расширен: через них пассажиры теперь могут приобрести транспортную карту «Тройка», записать любые виды поездок, пополнить учебные социальные карты. Также в автоматах стало возможным приобрести билет «Единый» на количество поездок от одной до 40. В качестве оплаты принимаются как наличные, так и банковские карты. Кроме того, автоматы распознают новые купюры в 200 и 2 тысячи рублей.

К концу 2018 года в московском метро установят около 600 современных устройств по продаже билетов. Первые автоматы начали появляться в столичной подземке в августе. Они были запущены в тестовом режиме на два месяца. За это время пассажиры воспользовались автоматами свыше 100 тысяч раз.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора