Новости

Супербабушки Москвы идут за победой

22/10/2018

Братеево фото2 на 22.10.18«СуперБабушки» всех округов Москвы сразятся за звание «СуперБабушка рунета-2018» 24 октября.

11 представительниц окружных соревнований будут бороться в финале общегородского конкурса «Московская СуперБабушка – 2018» в ГКЗ «Россия» ДС «Лужники», который состоится при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В программе выступления финалисток ожидает выполнение домашнего конкурсного задания, творческого номера и настоящее дефиле. Три победительницы получат звание «СуперБабушка рунета-2018» по итогам народного голосования на канале YouTubе. Все финалистки станут членами клуба «Московская СуперБабушка».

— С 2016 года в столице действует программа по активному долголетию (с 1 марта 2018 года – «Московское долголетие»), которая позволяет создать максимум возможностей для самореализации людей старшего возраста. Сегодня наши бабушки не только воспитывают внуков, они еще и рисуют, занимаются спортом, активно участвуют в праздничных мероприятиях города, путешествуют и танцуют. У нас есть даже бабушки-блогеры.  Думаю, портрет супербабушки сегодня четко прорисован, а темп их жизни задан. Все они позитивные, активные и талантливые, и все настроены на самореализацию, — говорит заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора