Новости

Юниор из Братеева отличился на чемпионате «Московские мастера»

19/10/2018

Братеево фото на 19.10.18 (1)Школа № 998, которой руководит депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова, приняла участие в VII региональном чемпионате «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia в среду, 17 октября.

В этот раз на соревнованиях честь своей школы защищал ученик восьмого «Г» класса Сергей Кузьмин в компетенции «Облицовка плиткой». Сергей смог не только продемонстрировать хорошие знание плиточного дела, но и получил высокие оценки профессионального жюри и зрителей.

На церемонии закрытия чемпионата, которая прошла на площадке ГБПОУ Образовательного комплекса градостроительства «Столица», Сергей Кузьмин получил свидетельство и заслуженный приз.

— Сережа впервые участвовал в чемпионате такого масштаба. Ему было не просто справиться с конкурсным заданием, но он очень старался! В следующем году Сергей планирует пройти профессиональную подготовку и еще раз принять участие в чемпионате. На этот раз он намерен занять призовое место. Но даже и это не главное. Самое замечательное, что теперь, наш конкурсант определенно уверен в выборе профессии после окончания школы. Мы ему желаем больших успехов! – говорит директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора