Новости

Лучшим медицинским сестрам Москвы вручили почетные сертификаты в больнице имени Буянова

19/10/2018

clinic-1807543_960_720Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии для медицинских сестер» прошла в больнице имени Буянова в четверг, 18 октября. На симпозиуме собрались лучшие медсестры Москвы, которых наградили почетными сертификатами. Такая информация появилась на сайте медицинского учреждения.

Конференция была организована в честь Дня анестезиолога-реаниматолога, который отмечается 16 октября. На церемонии открытия конференции выступили медицинские специалисты и главные врачи больниц имени Михаила Буянова, Сергея Юдина и Викентия Вересаева. Мероприятие началось с практического занятия: медсестры продемонстрировали свои навыки в сердечно-легочной реанимации и дефибрилляции.

Затем медицинские сестры представили свои доклады по актуальным вопросам анестезиологии и реаниматологии. На конференции рассказали о таких особенностях специальности, как профессиональный риск, значение гигиены рук, реабилитация больных с инсультом, эмоциональное выгорание у сотрудников акушерского стационара, применение ЭКМО у детей и многие другие. После докладов сестер наградили сертификатами участников конференции.

Метки: , , , ,

Выбор редактора