Новости

Безопасный праздник: алкоголь и напитки в стекле не будут продаваться в День народного единства

19/10/2018

62420(27)Крепкие и слабоалкогольные напитки, а также соки и вода в стеклянных бутылках не будут продаваться возле мест празднования Дня народного единства 4 ноября. Информация об этом появилась на портале мэра и правительства Москвы.

Ограничения коснутся всех видов алкогольных напитков, а также любых жидкостей в стеклянной таре. Их нельзя будет приобрести в заведениях общественного питания и магазинах, расположенных возле праздничных площадок Дня народного единства. Его будут отмечать на площадях, в парках, на улицах и в различных культурных учреждениях. Возле этих мест будут продаваться только безалкогольные напитки в пластиковых бутылках.

Как отметили в пресс-службе столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, такая ограничительная мера необходима, чтобы уберечь москвичей от травматизма и предотвратить правонарушения.

День народного единства отмечается 4 ноября. К субботе и воскресенью, 3 и 4 ноября, в этом году добавляется еще один выходной – 5 ноября.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора