Новости

Два дорожных участка в Братееве попали в топ самых аварийно-опасных мест 2018 года

18/10/2018

Московские дороги стали свободнее по утрамЦентр организации дорожного движения совместно с ГИБДД определили наиболее опасные участки московских дорог, где чаще всего происходили аварии в 2018 году. В этот список вошли и некоторые участки Братеева. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказали в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 18 октября.

В топ самых опасных мест попали участки «Бесединское шоссе – Братеевская улица» и «Братеевская – Ключевая улицы». Сотрудники ЦОДД и ГИБДД проанализировали данные об авариях за 8 месяцев, прошедших с начала 2018 года. Им удалось отследить, где чаще всего происходят ДТП. Информация об этих участках теперь есть у Яндекса, который внесет их в мобильное приложение. Таким образом водители автомобилей, следуя по маршруту навигатора, будут знать, что проезжают опасный участок.

Всего в Москве было выделено 92 самых аварийных места. Максимальное количество ДТП произошло на МКАД, Варшавском и Каширском шоссе, Волгоградском проспекте и других. Большинство аварий произошло из-за превышения скорости и несоблюдения дистанции с другими машинами.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора