Новости

Талантливые дети Братеева сразились в интеллектуальной битве

17/10/2018

Братеево фото на 17.10.18Старшеклассники школы № 998 района Братеево приняли участие в 1-м отборочном туре Открытого Московского турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Воробьевых гор» 15-16 октября. Победителями тура стали команды 7 «А» и 9 «Д» классов.

Теперь умникам и умницам района Братеево предстоит пройти отборочный тур городского этапа игр, который состоится 10 декабря. Тогда же будут известны участники полуфинала игр. На этот раз организаторы подобрали очень каверзные и интересные вопросы по теме произведений классиков изобразительного искусства, кинематографа, музыки и литературы.

— Турнир является составной частью работы с высокомотивированными и талантливыми детьми. За четыре года его проведения количество участников выросло с двух сотен до 2500, а игры получили высокую оценку не только у самих игроков и родителей, но и у педагогического состава. Вопросы составляются на базе широкого спектра отечественного и мирового культурного наследия. Нет привязки к конкретному предмету, поэтому здесь задействованы абсолютно все области мозга: мышление, внимание, память и, конечно же, воображение. Ребята получают новые знания и совершенствуют умения работы в коллективе, что тоже немаловажно, — отмечает директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора