Новости

В школе № 1034 родители сдадут ЕГЭ

16/10/2018

Братеево фото на 16.10.18Родители старшеклассников школы № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина станут участниками встречи, посвященной Единому государственному экзамену, в субботу, 20 октября.

На встрече преподаватели расскажут родителям, как проводится ЕГЭ, что можно взять с собой на экзамен, каковы правила поведения в пункте приема экзамена, как устроены контрольно-измерительные материалы, а также по какому принципу составлены задания и какие существуют правила и запреты. Родители узнают, как и сколько необходимо готовиться к ЕГЭ, какие особенности есть у каждого предмета и когда нужно определиться с дисциплинами. Но, пожалуй, самым интересным этапом мероприятия станет прохождение родителей всей процедуры ЕГЭ, а именно мамы и папы получат возможность ощутить себя на месте выпускника и попробуют свои силы в сдаче единого экзамена.  Кроме того, в этот день всех гостей школы ждут экскурсии по учебному заведению, открытые уроки и мастер-классы.

— На встрече родители узнают все детали и тонкости подготовки и сдачи ЕГЭ. Это даст им возможность помочь своему ребенку в подготовке к экзамену и облегчит взаимопонимание между родителями и ребенком. Возможно, когда взрослые прочувствуют всю сложность этого переломного момента, они окажут поддержку детям более профессиональную, а дети в свою очередь будут меньше бояться ЕГЭ, — поясняет директор школы № 1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Для участия в ЕГЭ необходимо пройти регистрацию на сайте школы и выбрать предмет. Как и в случае с настоящим экзаменом, на него нужно явиться с паспортом и черной гелевой ручкой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора