Новости

В Братееве выбрали «Чемпионов чтения», которые отправятся на международную олимпиаду

16/10/2018

школа скорочтения конкурсОтборочный конкурс для участия в Международной олимпиаде «IQ Battle» прошел в школе скорочтения и развития интеллекта по адресу ул. Паромная, д.7 кор.1. За звание «Чемпион чтения» и возможность бесплатного обучения в заведении дети из Братеева поборолись в воскресенье, 14 октября. Об этом редакции газеты рассказали сотрудники школы скорочтения.

В конкурсе участвовали три возрастные группы: 9-10, 11-12 и 12-13 лет. В каждой категории были определены победители в двух номинациях – «Интеллектуальный тур» и «Скорочтение». Участники выполняли задания на проверку умственных способностей, логики, скорости чтения и понимания текста. Лауреатов наградили и пригласили бесплатно проходить обучение в школе. Таким образом дети смогут подготовиться к крупной олимпиаде по скорочтению «IQ Battle». Среди участников и победителей конкурса были и ученики школы № 867, которые предварительно прошли отбор внутри образовательного учреждения.

«Мы выявили интересную закономерность: чем старше становятся дети, тем медленнее и хуже они читают. То есть младшие возрастные категории читают наравне со старшими. Поэтому важно учиться и совершенствовать свои навыки, чтобы они не терялись с возрастом. Необходимо, чтобы мозг постоянно работал во всех параметрах. Лучше его перегрузить, чем недогрузить. Тогда усвоение информации в школе и повседневной жизни пойдет намного лучше», — рассказала редакции газеты «Братеево» директор районного филиала школы скорочтения и развития интеллекта Оксана Авдеева.

Международная олимпиада по скорочтению «IQ Battle», участниками которой станут победители прошедшего конкурса, пройдет 27 октября в инновационном центре «Сколково». Призовой фонд олимпиады – 600 тысяч рублей, которые разыграют между победителями и призерами.

Фото: социальные сети школы скорочтения и развития интеллекта в Братееве

Метки: , , ,

Выбор редактора