Новости

Фестиваль фейерверков «Ростех» стал номинантом на премию «Путеводная звезда»

16/10/2018

Фестиваль фейерверков 575757На портале «Активный гражданин» стартовало новое голосование «Премия «Путеводная звезда — 2018»: выбор активных граждан» 12 октября. Москвичам предлагают определить лучший фестиваль под открытым небом среди тех, что проходили в столице в этом году. Одним из номинантов стал фестиваль фейерверков «Ростех», проходивший в Братеевском каскадном парке 18 и 19 августа.

Туристическую премию «Путеводная звезда» в 2018 году вручат уже в 19 раз. Одна из номинаций престижной награды – «Лучшее мероприятие под открытым небом». Победителя именной этой категории предлагают выбрать пользователям портала «Активный гражданин». Кроме фестиваля фейерверков, в список претендентов попали такие крупные события, как «Круг света», «Путешествие в рождество», «Времена и эпохи» и «Спасская башня».

На сегодняшний день большая часть горожан отдала предпочтение фестивалю «Круг света» (21%), который проходил в Москве с 21 по 25 сентября. Две крупные праздничные площадки размещались в Южном округе: в парке «Царицыно» и музее-заповеднике «Коломенское». Воображение гостей фестиваля поразили световые инсталляции и технологии дополненной реальности.

Отличаются результаты опроса среди жителей Братеева, почти половина которых (40%) проголосовала за фестиваль «Ростех». В последние дни лета небо над Каскадным парком раскрасили конкурсные фейерверки в исполнении лучших пиротехнических команд со всего мира. Жюри отдали победу специалистам из Словакии, а зрительские симпатии оказались на стороне греческой команды.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора