Новости

Школьники Братеева поучаствовали в масштабном флешмобе МЧС

15/10/2018

Братеево фото на 15.10.19-1Почти 500 столичных школьников, в том числе и учащиеся школ района Братеево, приняли участие масштабном флешмобе, посвященном 85-й годовщине со Дня образования Гражданской обороны России. Организаторами мероприятия выступили Главное управление МЧС России по городу Москве и Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям: они подготовили для ребят увлекательные и непростые задания.

Специально для флешмоба была разработана специальная игровая система, которая призвана помочь школьникам запомнить, как действовать в чрезвычайных ситуациях. В ходе флешмоба ребята на скорость надевали противогазы, спецодежду пожарных, костюмы химзащиты, накладывали шины на руки статистам-пострадавшим в ДТП и отрабатывали навыки оказания помощи на манекенах.

Соответствующую атмосферу сопричастия к профессии пожарного создало настоящее пожарно-спасательное оборудование и атрибутика, которую смогли потрогать все участники флешмоба. Приятной неожиданностью для ребят стал подъем на настоящей пожарной лестнице на высоту «птичьего полета».

— Особая ценность этого флешмоба в том, что дети смогли на себе прочувствовать нелегкий труд пожарных и спасателей, которые в каждодневном режиме защищают спокойствие москвичей от пожаров, аварийных и чрезвычайных ситуаций. Таких мероприятий должно быть как можно больше, — отметил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора